11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти неизвестные сожгли электрокар замдиректора завода

Полиция Ломоносовского района Ленобласти устанавливает обстоятельства возгорания электромобиля Nissan Leaf в деревне Виллози. Об этом сообщает Оnline47.ru

С заявлением о сгоревшем авто в полицию 21 февраля обратился 43-летний заместитель директора одного из заводов области.

По его словам, электромобиль поджег неизвестный.

Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.697814, 30.105258″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, во Всеволожский районе Ленобласти в одной из деревень под утро загорелся частный дом. Пожарные боролись с огнем почти два часа. На место происшествия выехали дежурные смены 101 и 149 пожарных частей противопожарной службы Ленобласти: восемь спасателей и две пожарные машины. Было установлено, что частный дом горел на общей площади 153 квадратных метра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.