05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Нелегальные рекламные щиты в Ленобласти уберут после стрельбы в уборщика снега

В администрации Ленобласти заявили, что уберут все нелегальные рекламные щиты возле Дороги жизни, где владелец магазина выстрелил уборщику снега в ногу, сообщает телеканал 78.

Этот инцидент показал, что люди не знают, где можно ставить, а где нельзя, поэтому в ближайшее время вся полоса отвода на Дороге жизни будет вычищена от рекламы полностью. Если люди готовы вести диалог силой, пускай не обижаются
— заявили в администрации.

Напомним, что в Романовке 36-летний хозяин магазина, недовольный уборкой снега, которая закрыла незаконно установленную рекламную вывеску, выстрелил из травматического пистолета в уборщика снега. К счастью, пуля прошла по касательной, с пострадавшим всё хорошо.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти мужчина открыл огонь из пистолета из-за уборки снега. Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.