16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербург завезли очередную партию вакцины «Спутник V»

В Петербург продолжают завозить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». О прибытии очередной партии рассказали в пресс-службе Смольного, ссылаясь на вице-губернатора Олега Эргашева.

Петербургские прививочные пункты совсем скоро получат 18,6 тыс. доз вакцины. Отметим, что на данный момент в город привезли 348,5 тыс. доз препарата. В запасе у пунктов – 103 тыс. доз.

 Главная особенность поставленной новой партии — в удобстве использования. Вакцина расфасована по одной дозе в ампуле. Это упрощает работу врачей с препаратом
—  рассказал о преимуществах новой партии вице-губернатор Олег Эргашев.

Жителей города вакцинируют в 128 прививочных пунктах, кроме того, по городу курсируют 5 выездных бригад. Курс вакцинации закончили уже 64 тыс. петербуржцев.

Ранее Мойка78 писала, что более 200 тыс. петербуржцев прошли первый этап вакцинации от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.