16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские дворники расчищают городские дворы с шести утра

Петербургские дворы после снегопадов расчищают более 7,2 тыс. дворников и 615 спецмашин. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Дворники вышли на работу в 6 утра. Сначала они чистят выходы из парадных, проезды к мусорным площадкам, а затем проводят механизированную и ручную уборку внутриквартальных проездов. Всего необходимо убрать 55,6 млн квадратных метров.

Кроме того, сотрудники Жилищного комитета Петербурга расчищают крыши от снега. Всего снег успели убрать на 1,2 тыс. кровель. Уборкой занимались 1,1 тыс. человек.

Отметим, что во вторник, 23 февраля на Петербург обрушится снег и метель. Отметим, что снега в этом году достаточно. Только в ночь на 21 февраля в Петербурге выпало около 40% месячной нормы осадков.

Ранее Мойка78 писала, что в МЧС предупредили, что снегопады не планируют уходить из Петербурга на праздники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.