07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские дворники расчищают городские дворы с шести утра

Петербургские дворы после снегопадов расчищают более 7,2 тыс. дворников и 615 спецмашин. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Дворники вышли на работу в 6 утра. Сначала они чистят выходы из парадных, проезды к мусорным площадкам, а затем проводят механизированную и ручную уборку внутриквартальных проездов. Всего необходимо убрать 55,6 млн квадратных метров.

Кроме того, сотрудники Жилищного комитета Петербурга расчищают крыши от снега. Всего снег успели убрать на 1,2 тыс. кровель. Уборкой занимались 1,1 тыс. человек.

Отметим, что во вторник, 23 февраля на Петербург обрушится снег и метель. Отметим, что снега в этом году достаточно. Только в ночь на 21 февраля в Петербурге выпало около 40% месячной нормы осадков.

Ранее Мойка78 писала, что в МЧС предупредили, что снегопады не планируют уходить из Петербурга на праздники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.