05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Польша ужесточит требования для въезжающих в страну

С этой недели в Польше ужесточат требования к тем, кто намеревается посетить страну. Теперь при въезде нужно будет предъявить отрицательный тест на COVID-19.

По словам министра здравоохранения Адама Недзельского, на этой неделе Польша ужесточит требования для посещения. Определенные службы, как сказал Недзельский, должны подготовиться. На отдельных пограничных пунктах еще не достигнута полная оперативная готовность.

«Мы готовимся к тому, чтобы сделать это на текущей неделе.»
— сообщил министр.

Министр так же уточнил, что в случае отсутствия отрицательного теста, въезжающие будут отправляться на десятидневный карантин без исключений.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Польша не стала первой. Ранее Финляндия ужесточила требования к соседям для въезда на территорию страны. Такое решение было обусловлено появлением новых мутаций коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.