09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 7,6% выросло число госпитализаций пациентов с COVID-19

Председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» заявил, что за прошедшие 7 дней число госпитализаций пациентов с коронавирусом выросло на 7,6% (2 545 человек) по сравнению с прошлой неделей, когда в стационары доставили 2 356 человек.

По словам Лисовца, рост показателей обусловлен подходом к госпитализации, при котором в больницу предлагают лечь пациентам с хроническими заболеваниями старше 70 лет и пациентам с сахарным диабетом старше 50 лет.

Также председатель Комздрава отметил, что с 22 февраля городская многопрофильная больница №2, городская больница №33, клиническая больница Святителя Луки и психиатрическая больница имени Кащенко возобновили плановый прием пациентов.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербург поступила новая партия российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.