10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Горящие сараи в садоводстве Пиркиничи потушили за полчаса

В Лодейнопольском районе Ленобласти ночью в одном из садоводств загорелись сараи. Пожар был потушен за полчаса.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, жители садоводства Пиркиничи сообщили о пожаре во вторник, 23 февраля, в 2:30. По словам очевидцев, загорелись хозяйственные постройки.

На место пожара оперативно выехала дежурная смена 132 пожарной части противопожарной службы Ленобласти: восемь человек и две пожарные машины. Спасатели установили, что хозяйственные постройки горели на общей площади 24 квадратных метра.

В 3:00 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте пожара работают дознаватели, устанавливают причину возгорания.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в садоводстве «Нерудник» (Выборгский район Ленобласти) минувшей ночью также горели сараи. На их тушение выезжали 16 спасателей и четыре пожарные машины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.