На Петербург надвигается тёплый атмосферный фронт. Он принесет с собой облака и осадки. Также снежно было в городе и 70 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, во вторник, 23 февраля, на погоду Северной столицы окажет влияние приближающийся с северо-запада тёплый атмосферный фронт.

«Он постепенно затянет небо плотными облаками и во второй половине дня принесёт снег. Ближе к вечеру снег местами станет сильным и будет сопровождаться метелями»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе опустится до -9…-11 градусов, в Ленобласти — до -8…-13 градусов, на востоке до -15 градусов. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 773 мм ртутного столба, что выше нормы.

А 70 лет назад, в 1951 году, в городе было также снежно. Ночью температура воздуха опустилась до -10,4 градуса, днем прогрелась до -3,7 градуса. Среднесуточная температура составила -7,6 градус. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 1.7 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в четверг в европейской части России по прогнозам синоптиков ожидается оттепель.