18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы возложили цветы и венки к Монументу на площади Победы

В Петербурге в день защитника Отечества у Момента на площади Победы прошла торжественная церемония возложения венков и цветов в память о погибших в Великой отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, память павших почтили жители города, представители общественных и ветеранских организаций, представители администрации Московского, Кировского, Фрунзенского районов Северной столицы, а также сотрудники муниципалитетов.

Монумент защитникам Отечества был открыт 9 мая 1975 года в честь 30-летия Победы в Великой отечественной победы, а 23 февраля 1978 года, ровно 43 года назад, Монумент дополнился подземным памятным залом «Блокада».

Ранее Мойка78 сообщила, что организаторы фестиваля «Герои большой страны» совместно с проектом «Мотивирующие цифровые уроки» провели анонимный опрос и узнали, кого российские школьники 6-11 классов считают героями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.