22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы возложили цветы и венки к Монументу на площади Победы

В Петербурге в день защитника Отечества у Момента на площади Победы прошла торжественная церемония возложения венков и цветов в память о погибших в Великой отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, память павших почтили жители города, представители общественных и ветеранских организаций, представители администрации Московского, Кировского, Фрунзенского районов Северной столицы, а также сотрудники муниципалитетов.

Монумент защитникам Отечества был открыт 9 мая 1975 года в честь 30-летия Победы в Великой отечественной победы, а 23 февраля 1978 года, ровно 43 года назад, Монумент дополнился подземным памятным залом «Блокада».

Ранее Мойка78 сообщила, что организаторы фестиваля «Герои большой страны» совместно с проектом «Мотивирующие цифровые уроки» провели анонимный опрос и узнали, кого российские школьники 6-11 классов считают героями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.