20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы возложили цветы и венки к Монументу на площади Победы

В Петербурге в день защитника Отечества у Момента на площади Победы прошла торжественная церемония возложения венков и цветов в память о погибших в Великой отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, память павших почтили жители города, представители общественных и ветеранских организаций, представители администрации Московского, Кировского, Фрунзенского районов Северной столицы, а также сотрудники муниципалитетов.

Монумент защитникам Отечества был открыт 9 мая 1975 года в честь 30-летия Победы в Великой отечественной победы, а 23 февраля 1978 года, ровно 43 года назад, Монумент дополнился подземным памятным залом «Блокада».

Ранее Мойка78 сообщила, что организаторы фестиваля «Герои большой страны» совместно с проектом «Мотивирующие цифровые уроки» провели анонимный опрос и узнали, кого российские школьники 6-11 классов считают героями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.