02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду Петербурга проходит выставка тюльпанов и сирени

21 февраля в Ботаническом саду БИН РАН Петербурга открылась выставка тюльпанов и сирени. Об этом сообщается на странице Ботсада в соцсети «Вконтакте».

Выставка проходит в рамках фестиваля «Оттепель чувств» и содержит экспозицию из 38 цветущих кустов сирени из Франции, Германии, Нидерландов, США и России.

Также посетителям предлогают посетить выставку ботанической живописи, прогуляться по Субтропической оранжерее и посетить Ботанический музей.

Выставка продлится до 8 марта. Стоимость входа на выставку включена в цену единого фестивального билета.

Как ранее сообщала Мойка78, Ботанический сад Санкт-Петербургского государственного университета должен быть доступен для всех и стать притягательным для людей пространством. Об этом заявил директор Ботсада Александр Халлинг. По его мнению, чтобы сад развивался, должны быть заинтересованные сотрудники и необходимое финансирование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.