03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду Петербурга проходит выставка тюльпанов и сирени

21 февраля в Ботаническом саду БИН РАН Петербурга открылась выставка тюльпанов и сирени. Об этом сообщается на странице Ботсада в соцсети «Вконтакте».

Выставка проходит в рамках фестиваля «Оттепель чувств» и содержит экспозицию из 38 цветущих кустов сирени из Франции, Германии, Нидерландов, США и России.

Также посетителям предлогают посетить выставку ботанической живописи, прогуляться по Субтропической оранжерее и посетить Ботанический музей.

Выставка продлится до 8 марта. Стоимость входа на выставку включена в цену единого фестивального билета.

Как ранее сообщала Мойка78, Ботанический сад Санкт-Петербургского государственного университета должен быть доступен для всех и стать притягательным для людей пространством. Об этом заявил директор Ботсада Александр Халлинг. По его мнению, чтобы сад развивался, должны быть заинтересованные сотрудники и необходимое финансирование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.