02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Атлантический циклон «Дитер» принесёт в Петербург первую оттепель

Мощный атлантический циклон «Дитер» пройдёт над северо-западом России. К вечеру среды, 24 февраля, атмосферное явление накроет Петербург.

По словам Михаила Леуса, ведущего специалиста центра «Фобос», вместе с циклоном в Северную столицу придут первые февральские оттепели.

Вечером во вторник петербуржцев ожидает снегопад и метель, однако уже в среду с неба начнёт падать мокрый снег, «не исключены и ледяные дожди».

По климату февраль стал самым холодным месяц года. На текущий момент средняя температура воздуха в Петербурге составляет -11,1°, что больше чем на 5° ниже климатической нормы.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге ожидается усиление юго-восточного ветра. Во вторник, 23 февраля, в Северной столице ожидается усиление юго-восточного ветра до 16 м/с. Спасатели советуют убрать вещи с открытого балкона, закрыть все окна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.