Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал законопроекты, которые касаются изменений в пенсионной системе. Он высказался в своём Telegram-канале.

Миронов призвал главу Минфина России рассекаться депутатам о реформе подробнее, так как, по его словам, на данный момент информация засекречена.

Доверие граждан к власти подрывается именно такими реформами, которые проводятся без широкого общественного обсуждения, а потом навязываются как снег на голову. Призываю главу Минфина Антона Силуанова проинформировать депутатский корпус о том, что именно собирается разрабатывать Минфин в отношении накопительной пенсионной системы
— написал он.

Напомним, что Минфин планирует к концу 2021 года внести на рассмотрение закон о накопительной пенсии в правительство России. Цель изменений в закон – дать россиянам возможность за счет личных взносов формировать дополнительные источники финансирования пенсионного дохода. Однако о деталях ничего неизвестно, наработки держат в секрете.

Ранее Мойка78 уже писала, что система накопительных пенсий с возможностью финансировать пенсию за счет личного дохода может заработать в России с 2021 года.