25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, как жить без подорожавшей гречи

Греча подорожала перед весной, однако ценник продолжит расти. В «Руспродсоюзе» рассказали, чем можно заменить крупу. На вопросы журналистов ответил эксперт компании Дмитрий Востриков.

Гречка больше используется как гарнир и каша. Совсем заменить эту крупу мы не можем, но использовать другую крупу как альтернативу возможно. Есть пшеничная, пшенная крупа, рис. Самые ходовые крупы по оценке экспертов это гречка, рис занимают самую большую долю, затем идет пшеничная и пшенная крупа
— передают слова эксперта «Невские Новости»

Отметим, что в настоящее время 900 граммов гречи подорожали на 53%, а такой же вес сахара подорожал на 34%. Пшеничная мука весом в 1 килограмм стала стоить дороже на 9%, аналогично выросла средняя цена на макароны.

Ранее Мойка78 писала, что в 2020 году гречу признали самым подорожавшим продуктом. По интернету гулял мем, посвящённый этому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.