29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

МИД Украины прокомментировал нападение на охранника генконсульства в Петербурге

Представитель украинского МИДа Олег Николенко высказался о ситуации с нападением на охранника петербургского консульства. Своё мнение он изложил в Twitter-аккаунте.

МИД Украины выразил протест в связи с покушением на убийство сотрудника генконсульства Украины в Петербурге. Сотрудники правоохранительных органов РФ не предотвратили и эффективно не отреагировали на нападение
— заявил он.

Напомним, что инцидент произошёл 19 февраля. Мужчина пришел к дверям дипмиссии на улице Бонч-Бруевича. Открыл ему 29-летний охранник, который, вероятно, сообщил, что посетитель явился не по расписанию.

В ответ агрессивный 34-летний петербуржец достал нож и несколько раз ударил собеседника, а потом кинул в него стопку бумаг. Бежать с места происшествия мужчина не торопился, и был оперативно задержан полицейскими, находившимися неподалеку.

Ранее Мойка78 писала, что ранение паха получил охранник консульства Украины от напавшего петербуржца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.