09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

МИД Украины прокомментировал нападение на охранника генконсульства в Петербурге

Представитель украинского МИДа Олег Николенко высказался о ситуации с нападением на охранника петербургского консульства. Своё мнение он изложил в Twitter-аккаунте.

МИД Украины выразил протест в связи с покушением на убийство сотрудника генконсульства Украины в Петербурге. Сотрудники правоохранительных органов РФ не предотвратили и эффективно не отреагировали на нападение
— заявил он.

Напомним, что инцидент произошёл 19 февраля. Мужчина пришел к дверям дипмиссии на улице Бонч-Бруевича. Открыл ему 29-летний охранник, который, вероятно, сообщил, что посетитель явился не по расписанию.

В ответ агрессивный 34-летний петербуржец достал нож и несколько раз ударил собеседника, а потом кинул в него стопку бумаг. Бежать с места происшествия мужчина не торопился, и был оперативно задержан полицейскими, находившимися неподалеку.

Ранее Мойка78 писала, что ранение паха получил охранник консульства Украины от напавшего петербуржца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.