В Петербурге под конец зимы коммунальщики вывели из города рекордное количество снега. В городе за два дня выпала почти месячная норма осадков.

Как пишет «Комсомольская правда – Петербург», о своеобразном рекорде рассказал вице-губернатор Николай Бондаренко. По его словам, по данным на 23 февраля, за сутки с городских улиц вывезли 45,6 тыс. кубических метров снега. За сутки в Петербурге выпала почти месячная норма осадков, отметил Николай Бондаренко.

Между тем, по прогнозам синоптиков, на город надвигается оттепель. То есть, в перерывах между снежными залпами работники дорожных предприятий максимальный ресурс сил и средств направляют на вывоз снега с улиц, а кровельщики – на снятие с потенциально опасных крыш наледи.

Добавим, что во вторник, 23 февраля, в Петербурге чистили улицы от снега более 8,5 тыс. дворников и 1 926 машин спецехники.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в среду, 24 февраля, на улицы Петербурга вышла уборочная техника. Дороги и тротуары утром расчищают от снега и засыпают противогололедными реагентами.