30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки выпало рекордное количество снега

В Петербурге под конец зимы коммунальщики вывели из города рекордное количество снега. В городе за два дня выпала почти месячная норма осадков.

Как пишет «Комсомольская правда – Петербург», о своеобразном рекорде рассказал вице-губернатор Николай Бондаренко. По его словам, по данным на 23 февраля, за сутки с городских улиц вывезли 45,6 тыс. кубических метров снега. За сутки в Петербурге выпала почти месячная норма осадков, отметил Николай Бондаренко.

Между тем, по прогнозам синоптиков, на город надвигается оттепель. То есть, в перерывах между снежными залпами работники дорожных предприятий максимальный ресурс сил и средств направляют на вывоз снега с улиц, а кровельщики – на снятие с потенциально опасных крыш наледи.

Добавим, что во вторник, 23 февраля, в Петербурге чистили улицы от снега более 8,5 тыс. дворников и 1 926 машин спецехники.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в среду, 24 февраля, на улицы Петербурга вышла уборочная техника. Дороги и тротуары утром расчищают от снега и засыпают противогололедными реагентами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.