18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в продаже наркотиков через закладки в Петербурге отправили под арест

Полиция Петербурга вышла на двух предполагаемых распространителей синтетических наркотиков. При задержании у них обнаружили 18 свертков с запрещенными веществами.

Подозреваемые были задержаны в ночь на 20 февраля у дома 14 по Дунайскому проспекту. Полиция остановила автомобиль Chevrolet Lacetti, в котором находились двое 24-летних мужчин. Во время личного досмотра у одного из них нашли 15 свертков с наркотиками, еще 3 были изъяты в машине.

Полиция полагает, что мужчины причастны к продаже наркотиков через даркнет. Распространение велось посредством закладок.

«Установлено, что один из задержанных выполнял роль организатора и администратора, в то время как второй выступал как закладчик»,
— рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Правоохранители нашли 7 тайников с наркотиками. Закладки были расположены на территории Всеволожского района Ленобласти.

Предполагаемый организатор распространения заключен под стражу. Второй подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге задержали иностранных наркодилеров с 60 кг наркотиков.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.