07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил шесть лет за смертельное избиение на Ударников

Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил Виталия Бутинова к шести годам лишения свободы. В марте 2020 года он до смерти избил другого мужчину во время ссоры.

Отбывать наказание Бутинов будет в исправительной колонии строгого режима. С него также взыскали 117 тыс. 866 рублей материального ущерба и 800 тыс. рублей в счет морального вреда.

«Бутинов вину признал частично»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Суд установил, что Бутинов и потерпевший находились на лестничной площадке между 12 этажом и чердачным помещением в доме 26 по проспекту Ударников. Между ними возникла ссора, во время которой Бутинов ударил потерпевшего по лицу не менее пяти раз. Когда тот упал, он продолжить бить его по лицу, грудной клетке и живот.

Травмы оказались смертельным. Потерпевший скончался.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге задержали подозреваемого в избиении студента из Средней Азии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.