22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Израильские черепахи отравились мазутом, их спасают майонезом

На побережье Израиля произошла серьезная экологическая катастрофа. В результате пострадали морские черепахи, их пытаются спасти. Об этом пишет Anews.

На берег выбросило несколько десятков тонн мазута. Отметим, что вещество является нефтепродуктом. Оно опасно интоксикацией организма. Топливо покрыло почти 200 километров израильских пляжей. Власти страны заявили, что это одна из самых страшных экологических катастроф в истории государства.

Израильский центр спасения морских черепах взял под свою опеку 11 морских животных. Их горло забито мазутом, чтобы прочистить его, черепах кормят майонезом. Продукт способен разрушать мазут. Лечить животных будут две недели, а потом выпустят в естественную среду обитания.

В это время волонтёры чистят побережье от нефтепродуктов. Эксперты говорят, что экологическая обстановка нормализуется только через несколько лет. Минприроды Израиля выясняет, как мазут оказался на побережье.

Ранее Мойка78 писала, что французские и израильские археологи-исследователи обнаружили в центральной части Израиля фрагмент кости с орнаментом, которому уже 120 тысяч лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.