На побережье Израиля произошла серьезная экологическая катастрофа. В результате пострадали морские черепахи, их пытаются спасти. Об этом пишет Anews.

На берег выбросило несколько десятков тонн мазута. Отметим, что вещество является нефтепродуктом. Оно опасно интоксикацией организма. Топливо покрыло почти 200 километров израильских пляжей. Власти страны заявили, что это одна из самых страшных экологических катастроф в истории государства.

Израильский центр спасения морских черепах взял под свою опеку 11 морских животных. Их горло забито мазутом, чтобы прочистить его, черепах кормят майонезом. Продукт способен разрушать мазут. Лечить животных будут две недели, а потом выпустят в естественную среду обитания.

В это время волонтёры чистят побережье от нефтепродуктов. Эксперты говорят, что экологическая обстановка нормализуется только через несколько лет. Минприроды Израиля выясняет, как мазут оказался на побережье.

Ранее Мойка78 писала, что французские и израильские археологи-исследователи обнаружили в центральной части Израиля фрагмент кости с орнаментом, которому уже 120 тысяч лет.