Петербургский суд освободил от уголовной ответственности мужчину, признавшегося в убийстве своих родителей. Его отправили в психиатрическую больницу. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов города.

Инцидент произошёл в марте 2020 года. По материалам дела, мужчина поругался со своими родителями. Сначала это была словесная перепалка, но позже она перетекла в нападение. Мужчина нанёс травмы родителям острым предметом.

Мать мужчины 50-ти лет скончалась на месте, травмы были слишком серьёзными. А 56-летний отец умер по пути в медучреждение в машине скорой медицинской помощи, его не смогли спасти. Мужчина объяснил свои действия тем, что хотел избавить их от страданий.

Известно, что мужчина страдает от психического расстройства. Его освободили от уголовной ответственности при условии, что он пройдёт принудительное лечение в одной из психиатрических больниц Петербурга.

Ранее Мойка78 писала, что подросток, подозреваемый в покушении на убийство 6-летней племянницы и собственных родителей, может оказаться в камере следственного изолятора.