09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд запретил распространение информации по трем ссылкам с аниме

Московский районный суд Петербурга признал запрещенной информацию по ссылкам, ведущим на мультфильмы в жанре аниме. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов города.

Напомним, что в конце 2020 года в Петербурге начали принимать решения о блокировке аниме-мультфильмов и сериалов. Отмечается, что поводом для запрета стали сцены жестокости, убийств и насилия, а также вред, который данные художественные произведения наносят юным зрителям.

По словам Зампрокурора Дмитрия Атаманенко, запрещенные сериалы «подталкивают детей на совершение суицидальных действий.

Правоохранительные органы связывают смерть 14-летней школьницы из Колпино 14 февраля 2021 года с содержанием одного из аниме-сериалов, просмотром которого увлекалась девочка.

Всего петербургские суды запретили около 10 фильмов и сериалов.

Ранее Мойка78 сообщила, что Колпинский районный суд Петербурга запретил еще четыре аниме-сериала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.