16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургского бухгалтера подозревают в хищении 2 млн казённых рублей

Следственный Комитет разбирается в уголовном деле, которое завели на 52-летнего бухгалтера, подозреваемую в похищении 2 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе СК по Петербургу.

По материалам дела, женщина работала в зарплатном отделе СПб ГКУ «Централизованная бухгалтерия Администрации Московского района Санкт-Петербурга». В период с 2018 по 2020 год она предположительно начисляла зарплату своей знакомой и всего похитила 2 млн рублей.

Её знакомая оказалась в зарплатном реестре сотрудников одного из детско-юношеских центров, хотя, там не работает. На счёт женщине ежемесячно падали деньги. Вероятно, они делили деньги между собой.

Мошеннице в ближайшее время предъявят обвинение, сейчас идёт разбирательство в уголовном деле, правоохранительные органы устанавливают все детали схемы.

Ранее Мойка78 писала, что прокуратура Выборгского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера ТСЖ «Сосновское».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.