30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор вступилcя за брошенного в квартире тигрового питона

Росприроднадзор взял под опеку тигрового питона, которого бросила хозяйка в пустой квартире посёлка Низино. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В ведомство обратились соседи, которые подкармливают питона с декабря 2020 года. Тогда его владелица покинула квартиру и больше её никто не видел. Они пытались разыскать женщину, но у них не вышло.

 

Известно, что 4-х метровый питомец остался в квартире, которая была передана в собственность кредитной организации за невыполнение кредитных обязательств. Оттуда его и забрали сотрудники Росприроднадзора.

Сейчас питона забрал Ленинградский зоопарк, его поместили на карантин. Сейчас решается судьба животного, пока непонятно, останется ли змея в зоопарке.

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцы увидели очень экзотическое для Северной столицы животное – львенка. Он бегал возле жилого комплекса «ЗимаЛето» на проспекте Энергетиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.