17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Выборгская таможня изъяла 300 кг запрещёнки – сыр, масло и колбасу

Сотрудники Выборгской таможни осмотрели ярмарку в Приозёрском районе, в итоге изъяли почти 300 кг «санкционных товаров». Об этом рассказали в пресс-службе таможни.

Во время рейда нашли товары, ввоз которых в Россию запрещен. Изъяли около 290 кг сыров, масла и колбас. На первичной упаковке была маркировка производителей Германии, Испании, Финляндии и Италии.

Товары находились в первичной упаковке, на которой присутствовала маркировка на иностранном языке с указанием стран происхождения Германия, Испания, Финляндия, Италия и другие страны Евросоюза
– рассказала Любовь Чурсова, заместитель начальника Выборгской таможни.

Пока продукты находятся на складе временного хранения. Сейчас сотрудники таможни готовят все необходимые документы, чтобы уничтожить продукцию.

Ранее Мойка78 писала, что Выборгская таможня пополнила федеральную казну на 14 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.