24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МВФ прогнозирует снижение доходов в развивающихся странах

На сайте Международного валютного фонда (МВФ) появилась статья директора-распорядителя организации Кристалины Георгиевой, в которой она ухудшила прогноз по доходам на душу населения из-за коронавируса.

По ее словам, сильнее всего пандемия ударит по доходам жителей развивающихся стран и формирующихся рынков (за исключением Китая) — они могут снизиться на 22%.

Также кризис не обойдет стороной и развитые страны. Георгиева прогнозирует падение доходов на 13% по сравнению с докризисными временами. В бедные странах сокращение доходов населения составит как минимум 18%.

Эксперт подчеркивает, что до наступления кризиса в сфере здравоохранения МВФ предполагал, что в период с 2020 по 2022 годы сократиться разрыв в доходах между развитыми странами и 110 развивающимися, но в настоящий момент этот процесс может затронуть только 52 страны.

Ранее Мойка78 сообщила, что в МВФ оценили падение ВВП России в 2020 году в 4%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.