23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

МВФ прогнозирует снижение доходов в развивающихся странах

На сайте Международного валютного фонда (МВФ) появилась статья директора-распорядителя организации Кристалины Георгиевой, в которой она ухудшила прогноз по доходам на душу населения из-за коронавируса.

По ее словам, сильнее всего пандемия ударит по доходам жителей развивающихся стран и формирующихся рынков (за исключением Китая) — они могут снизиться на 22%.

Также кризис не обойдет стороной и развитые страны. Георгиева прогнозирует падение доходов на 13% по сравнению с докризисными временами. В бедные странах сокращение доходов населения составит как минимум 18%.

Эксперт подчеркивает, что до наступления кризиса в сфере здравоохранения МВФ предполагал, что в период с 2020 по 2022 годы сократиться разрыв в доходах между развитыми странами и 110 развивающимися, но в настоящий момент этот процесс может затронуть только 52 страны.

Ранее Мойка78 сообщила, что в МВФ оценили падение ВВП России в 2020 году в 4%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.