07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МВФ прогнозирует снижение доходов в развивающихся странах

На сайте Международного валютного фонда (МВФ) появилась статья директора-распорядителя организации Кристалины Георгиевой, в которой она ухудшила прогноз по доходам на душу населения из-за коронавируса.

По ее словам, сильнее всего пандемия ударит по доходам жителей развивающихся стран и формирующихся рынков (за исключением Китая) — они могут снизиться на 22%.

Также кризис не обойдет стороной и развитые страны. Георгиева прогнозирует падение доходов на 13% по сравнению с докризисными временами. В бедные странах сокращение доходов населения составит как минимум 18%.

Эксперт подчеркивает, что до наступления кризиса в сфере здравоохранения МВФ предполагал, что в период с 2020 по 2022 годы сократиться разрыв в доходах между развитыми странами и 110 развивающимися, но в настоящий момент этот процесс может затронуть только 52 страны.

Ранее Мойка78 сообщила, что в МВФ оценили падение ВВП России в 2020 году в 4%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.