07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге изменят схему развития метрополитена

В схему развития петербургской подземки внесут изменения. Соответствующий документ проходит антикоррупционную проверку и находится на рассмотрении.

Как сообщает «КП-Петербург», ввод будущих станций подземки перенесли на несколько лет вперед. Ранее открытие новых станций, две на оранжевой и две на коричневой ветках, перенесли на 2024 год. Бюджет на строительство новых станций был перераспределен — бюджет коричневой ветки, например, был сокращен более, чем на 2 миллиарда рублей.

С 2028 по 2030 года запланированы открытия северного отрезка Фрунзенско-Приморской линии, от станции «Комендантский проспект» до станции «Шуваловский проспект», и Красносельско-Калининской линии, на юго-запад – до «Сосновой поляны», а также участок от «Улицы Дыбенко» до «Кудрово».

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге перераспределили средства на строительство новых веток метрополитена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.