Из-за сложных погодных условий на дорогах Петербурга и Ленобласти участились аварии. Так, за сутки было зафиксировано 585 ДТП, травмы получили девять человек.

Как сообщает Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, по данным на среду, 24 февраля, за сутки в Петербурге произошло 479 аварий, в трех из них пострадали взрослые люди.

Не радует и статистика по области: за сутки было зафиксировано 106 ДТП, из них в четырех пострадали шесть человек. К счастью, в авариях в Петербурге и Ленобласти дети не пострадали.

Отметим, что после снега и морозов на город и регион обрушилась оттепель. По данным синоптиков, в Северной столице потеплеет до +4 градусов, в Ленобласти — до 0… +5 градусов. На дорогах гололедица, в области местами — туман. Спасатели предупреждают водителей о сложных дорожных условиях и просят быть осторожнее.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что школьный автобус в Ломоносовском районе попал в ДТП. К счастью, в автобусе был только один ученик 10 класса и водитель с сопровождающим. В ДТП никто не пострадал.