29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге медикам продолжат выплачивать «соцподдержку по коронавирусу»

В Петербурге продолжат поддерживать единовременными выплатами работников государственных медицинских организаций, пострадавших при оказании помощи пациентам с COVID-19. Соответствующий проект постановления одобрили на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Средства на социальную поддержку медиков будут выделены из бюджета Санкт-Петербурга.

В 2021 году порядок предоставления и размер выплат останутся прежними: пострадавшим работникам — 300 тысяч рублей, при установлении инвалидности – 500 тысяч рублей, членам семьи в случае смерти медработника – 1 млн руб.

Право на соцподдержку сохранили работники городских больниц и поликлиник, водители автомобилей скорой помощи, при условии, что в силу должностных обязанностей они контактировали с ковидными пациентами напрямую.

Выплаты также предусмотрены врачам скорой помощи, среднему и младшему медицинскому персоналу, работающим в стационарах, а также проводящих лабораторную диагностику и судебно-медицинские исследования тел умерших.

Кроме того, в 2021 году выплаты будут получать сотрудники только тех федеральных учреждений, которые были специально перепрофилированы под коронавирусные стационары .

Единовременные выплаты также смогут получить медики, заболевшие COVID-19 в декабре прошлого года.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге за сутки было выявлено 911 новых заболевших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.