14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге медикам продолжат выплачивать «соцподдержку по коронавирусу»

В Петербурге продолжат поддерживать единовременными выплатами работников государственных медицинских организаций, пострадавших при оказании помощи пациентам с COVID-19. Соответствующий проект постановления одобрили на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Средства на социальную поддержку медиков будут выделены из бюджета Санкт-Петербурга.

В 2021 году порядок предоставления и размер выплат останутся прежними: пострадавшим работникам — 300 тысяч рублей, при установлении инвалидности – 500 тысяч рублей, членам семьи в случае смерти медработника – 1 млн руб.

Право на соцподдержку сохранили работники городских больниц и поликлиник, водители автомобилей скорой помощи, при условии, что в силу должностных обязанностей они контактировали с ковидными пациентами напрямую.

Выплаты также предусмотрены врачам скорой помощи, среднему и младшему медицинскому персоналу, работающим в стационарах, а также проводящих лабораторную диагностику и судебно-медицинские исследования тел умерших.

Кроме того, в 2021 году выплаты будут получать сотрудники только тех федеральных учреждений, которые были специально перепрофилированы под коронавирусные стационары .

Единовременные выплаты также смогут получить медики, заболевшие COVID-19 в декабре прошлого года.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге за сутки было выявлено 911 новых заболевших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.