30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге медикам продолжат выплачивать «соцподдержку по коронавирусу»

В Петербурге продолжат поддерживать единовременными выплатами работников государственных медицинских организаций, пострадавших при оказании помощи пациентам с COVID-19. Соответствующий проект постановления одобрили на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Средства на социальную поддержку медиков будут выделены из бюджета Санкт-Петербурга.

В 2021 году порядок предоставления и размер выплат останутся прежними: пострадавшим работникам — 300 тысяч рублей, при установлении инвалидности – 500 тысяч рублей, членам семьи в случае смерти медработника – 1 млн руб.

Право на соцподдержку сохранили работники городских больниц и поликлиник, водители автомобилей скорой помощи, при условии, что в силу должностных обязанностей они контактировали с ковидными пациентами напрямую.

Выплаты также предусмотрены врачам скорой помощи, среднему и младшему медицинскому персоналу, работающим в стационарах, а также проводящих лабораторную диагностику и судебно-медицинские исследования тел умерших.

Кроме того, в 2021 году выплаты будут получать сотрудники только тех федеральных учреждений, которые были специально перепрофилированы под коронавирусные стационары .

Единовременные выплаты также смогут получить медики, заболевшие COVID-19 в декабре прошлого года.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге за сутки было выявлено 911 новых заболевших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.