09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге медикам продолжат выплачивать «соцподдержку по коронавирусу»

В Петербурге продолжат поддерживать единовременными выплатами работников государственных медицинских организаций, пострадавших при оказании помощи пациентам с COVID-19. Соответствующий проект постановления одобрили на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Средства на социальную поддержку медиков будут выделены из бюджета Санкт-Петербурга.

В 2021 году порядок предоставления и размер выплат останутся прежними: пострадавшим работникам — 300 тысяч рублей, при установлении инвалидности – 500 тысяч рублей, членам семьи в случае смерти медработника – 1 млн руб.

Право на соцподдержку сохранили работники городских больниц и поликлиник, водители автомобилей скорой помощи, при условии, что в силу должностных обязанностей они контактировали с ковидными пациентами напрямую.

Выплаты также предусмотрены врачам скорой помощи, среднему и младшему медицинскому персоналу, работающим в стационарах, а также проводящих лабораторную диагностику и судебно-медицинские исследования тел умерших.

Кроме того, в 2021 году выплаты будут получать сотрудники только тех федеральных учреждений, которые были специально перепрофилированы под коронавирусные стационары .

Единовременные выплаты также смогут получить медики, заболевшие COVID-19 в декабре прошлого года.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге за сутки было выявлено 911 новых заболевших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.