Setl Group поддержал благотворительный проект «Печать глазами», который направлен на содействие развитию коммуникативных и образовательных навыков людей с тяжелыми нарушениями развития и проблемами со здоровьем.

Проект «Печать глазами» реализуется благотворительным фондом «Близкие Другие» и программистом из Северной столицы Иваном Бакаидовым, который ранее был номинирован на престижную премию ООН World Summit Awards. Сам Иван с детства живет с церебральным параличом. Также он известен как создатель платформы бесплатных программ LINKa. С помощью нее люди, которые испытывают проблемы с речью и моторикой, могут общаться.

На деньги от строительного холдинга благотворительный фонд «Близкие Другие» купит специальное оборудование, которое направят детям и взрослым с особенностями здоровья. Такое оборудование даст возможность подопечным фонда общаться с родными и друзьями.

Также часть перечисленных холдингом средств направят на оплату работы и обучение для специалистов, которые сопровождают такие семьи, разрабатывают развивающие компоненты и тестируют оборудование: дефектологов, сотрудников реабилитационных центров, координаторов волонтеров.

Благодаря поддержке Setl Group проект сможет дальше успешно развиваться в Петербурге и других регионах страны. Тем временем, дети и взрослые с нарушениями развития смогут учиться и общаться с окружающим миром.