08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На территории «Пулково» появится 70-ти метровая вышка

Строительство нового командно-диспетчерского пункта «Вышка» на территории аэропорта «Пулково» стало основанием для внесение изменений в Правила землепользования и застройки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

С просьбой увеличить максимальную высоту зданий воздушной гавани Петербурга к городскому правительству обратилась Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ.

Максимальной высотой предлагается выбрать значение — 70 метров, именно настолько будет тянуться ввысь новый командно-диспетчерский пункта «Вышка», который намерены построить в сорока метрах к юго-западу от дома № 41А по Пулковскому шоссе.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.798175, 30.267950″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге предлагают увеличить предельно допустимую высоту труб. Соответствующие изменения предлагают внести в Правила землепользования и застройки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.