Губернатор Петербурга Александр Беглов провёл заседание Антитеррористической комиссии. Там обсудили систему адаптации детей иностранцев, приживающих в городе. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Петербургская система образования отличается открытостью и готовностью к применению поликультурного подхода. Наша задача – создать каждому ребенку комфортные условия для обучения. Адаптация детей, которые вместе со своими родителями приезжают к нам из других стран, должна проходить быстро и эффективно
— заявил Беглов.

Отметим, что в петербургских школах детей иностранцев дополнительно обучают русскому языку и помогают им с социализацией. Для этого в учреждениях предусмотрен образовательный и воспитательный процесс по индивидуальному учебному плану, психолого-педагогическое сопровождение, а также бесплатное дополнительное образование.

Работу проводят и с родителями детей. Им дают рекомендации о том, как помочь ребёнку приспособиться к жизни в новой стране, подружиться с новыми одноклассниками и не чувствовать себя одинокими.

Ранее Мойка78 писала, что в минувшее воскресенье полицейские Петербурга искали «бомбы» в 1 089 школах.