03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте ищут нового смотрителя маяка «Толбухин»

В Кронштадте ищут нового смотрителя, который будет следить за маяком «Толбухин». Прошлый сотрудник был госпитализирован с ножевым ранением в живот. Вакансия появилась в паблике «Работа на маяке» ВКонтакте.

В вакансии говорятся, что на маяк ищут здорового мужчину с техническим образованием, который хорошо разбирается в электрике. Также он должен быть готов отбивать маяк от мародёров, которые регулярно пытаются туда пробраться.

Находиться на рабочем месте придётся с ноября по май. Топливо и еду на объект привозят только два-три раза в год, поэтому работа действительно тяжёлая.

Напомним, что прошлого 49-летнего смотрителя маяка госпитализировали с тяжёлым ножевым ранением в живот. На мужчину напала его жена, её задержали.

Ранее Мойка78 писала, что смотритель маяка в Кронштадте получил ранение. Инцидент произошёл 18 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.