15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожарные потушили пожар повышенной сложности на 8-й Советской улице

Спасателям удалось потушить пожар в двухкомнатной квартире на 8-й Советской улице. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

В доме на 8-й Советской улице загорелась квартира в пятиэтажном доме. Огонь перебросился на перекрытия между чердаком и квартирой, так как пожар произошёл на последнем этаже дома. Из парадной пришлось эвакуировать 20 жильцов.

Пожар тушили 42 пожарных и десять спецмашин. Площадь горения составила 6 квадратных метров. Пожар удалось потушить менее чем за час, несмотря на то, что ему присвоили №1-БИС, возгорание было серьёзным. К счастью, в пожаре никто не пострадал. Спасатели выясняют, почему произошло возгорание, им необходимо установить все причины.

Ранее Мойка78 писала, что в одной из пятиэтажек Центрального района Петербурга загорелась квартира.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.