03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Студента избили у общежития Военмеха, он защищался пистолетом

У общежития Балтийского государственного технического университета «Военмех» в Адмиралтейском районе Петербурга произошла групповая драка со стрельбой. Одним из участников стычки стал студент 3 курса.

Как стало известно «Мойке78», в полицию о драке сообщили очевидцы. Ссора произошла во дворе общежития на набережной Обводного канала днем 25 февраля.

Третьекурсник пояснил, что его избили трое малознакомых людей. Один из них — 25-летний мужчина, который живет в этом же общежитии. Для защиты от нападавших студент использовал травматический пистолет Grand Power и выстрелил три раза.

После драки студент остался без пистолета и наручных часов «Амфибия».

Участников конфликта разыскивает полиция. С места происшествия изъяли три гильзы и смывы бурого вещества. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге выясняют обстоятельства дорожного конфликта между водителями Mitsubishi и Toyota Camry. Один из автомобилистов утверждает, что оппонент открыл стрельбу по его машине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.