В Калининском районе Петербурга полицейские задержали четверых подозреваемых в нападении на два магазина. Добычей юных разбойников стали пиво и продукты.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 25 февраля, в 9:16 в полицию поступило сообщение от директора магазина «Пятерочка». Женщина заявила, что трое неизвестных зашли в помещение магазина на улице Софьи Ковалевской, дом №3, и распылили в лицо газ из баллончика.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что около 9 часов четверо неизвестных вошли в торговый зал магазина «Пятерочка», где, угрожая ножом 38-летнему администратору, распылили ему в лицо неустановленный газ из аэрозольного баллончика. После этого злоумышленники похитили три банки пива и убежали.

В этот же день в 9:22 в полицию поступило сообщение о том, что в магазине «Магнит», на проспекте Науки, дом №16, четверо неизвестных, угрожая ножом и аэрозольным баллончиком директору магазина, совершили хищение продуктов питания.

В 10:13 у дома №88, корпус 6, по Гражданскому проспекту полицейские задержали четверых подозреваемых. Двоим из них по 17 лет, одному — 16 лет, 20-летний задержанный нигде не работает. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что один из 17-летних задержанных, воспитанник детского дома, ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что разбойник с «мачете» напал на продуктовый магазин в Шушарах.