Во Фрунзенском районе Петербурга по факту ложного «минирования» возбудили уголовное дело. Подозреваемый задержан, помещен в изолятор.

Как стало известно Мойке78, 21 февраля, в 18:45 в полицию поступило сообщение о том, что с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и заявил о «минировании» помещения администрации Фрунзенского района, расположенном на Пражской улице, дом №46.

Проведенным осмотром помещений здания администрации и прилегающей к нему территории взрывоопасных веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация не проводилась.

Полиция выяснила, кому принадлежит номер телефона, с которого был совершен звонок. Мужчине 57 лет, он проживает на улице Турку. В этот же день в 20:30 его задержали у квартиры по «горячим следам». Мужчина был пьян и совершил звонок из хулиганских побуждений.

В среду, 25 февраля, по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что ранее злоумышленник уже был судим за аналогичные преступления.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что восемь петербургских школ получили сообщения о минировании, всех эвакуировали.