28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали убийцу «Ильича»

Петербуржец избил до смерти неизвестного мужчину, а после сообщил полиции, что обнаружил в своей квартире труп Ильича. Заявителя задержала полиция.

В Невском районе 22 февраля к сотрудникам МВД обратился 52-летний мужчина с заявлением, что нашел в своей квартире в доме №16/1 по улице Шотмана труп Ильича. Оказалось, что это кличка погибшего, а полного имени заявитель не знает.

Экспертиза установила, что потерпевший скончался от легочно-сердечной недостаточности в результате закрытой травмы груди и перелома ребер.

Позже, 25 февраля, по подозрению в совершении преступления заявитель был задержан, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

По словам подозреваемого, во время ссоры после распития алкоголя он руками и ногами избил собутыльника, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Личность неизвестного устанавливается.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по статьям 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).


Ранее Мойка78 писала о том, что в кафе в Кировском районе Ленинградской области произошла перестрелка. Несколько огнестрельных ранений получил 38-летний мужчина, после чего скончался.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.