28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор: ожидать скорой отмены масочного режима в Петербурге не стоит

По мнению Ирины Чхинджерия, начальника отдела эпидемнадзора управления Роспотребнадзора, говорить об отмене масочного режима в Петербурге ещё очень рано. Её слова передал «Интерфакс.

Отменять масочный режим нельзя — его следует применять как можно дольше
— заявила представительница Роспотребнадзора.

Чхинджерия рассказала, что в ведомстве мониторят эпидемиологическую обстановку в Петербурге, а также регулярно консультируют Смольный о возможности снятия каких-либо ограничений.

Она также отметила, что если ситуация с коронавирусом продолжит улучшаться, то в скором времени можно будет говорить об увеличении разрешённого числа участников массовых мероприятий. Однако масочный режим, соблюдение социальной дистанции останутся обязательными.

Ранее Мойка78 писала, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отругал своих коллег за отсутствие медицинских масок. Он отметил, что «правила едины для всех».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.