25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Семеро привитых вакциной AstraZeneca на Украине пожаловались на побочки

Вакцинацию от коронавируса препаратом компании AstraZeneca на Украине прошли 1,3 тыс. человек. У семи из них зафиксировали побочные эффекты. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко.

По состоянию на 25 февраля, поступили первые сообщения о неблагоприятных последствиях вакцинации. Таких семь из 1 338 привитых, они все несерьезные. Не надо разгонять информационной паники, это предусмотрено инструкцией производителя
— объяснил ситуацию врач.

Отметим, что на Украину завезли первые 500 тыс. доз препарата AstraZeneca. Вакцину произвели на предприятии в индийском городе Пуне. Самолет с первой партией приземлился в аэропорту Борисполь утром во вторник.

Ранее Мойка78 писала, что Украина получила первую партию вакцины AstraZeneca от коронавируса, произведённую британско-шведской компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.