09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине стартовал фестиваль дворовых видов спорта

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал старт V Всероссийскому фестивалю дворовых видов спорта «Русская зима».

В этом году фестиваль собрал школьников из Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ленинградской и Архангельской областей, Пермского края, в общей сложности более 450 человек.

Школьники будут соревноваться в лыжной эстафете, хоккее в валенках и футболе на снегу. От Ленинградской области будут выступать победители муниципальных соревнований Лиги школьного спорта. В рамках фестиваля так же пройдет межнациональный и межконфессиональный турнир по хоккею в валенках.

Фестиваль проходит сегодня одновременно на нескольких площадках в Ленинградской области. В микрорайоне «Аэродром», на стадионах «Балтийский» и Государственного института экономики, финансов, права и технологий.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в павильоне киностудии «Ленфильм» пройдет книжный фестиваль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.