15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Германии за неделю температура воздуха «прыгнула» на 40 градусов

В Германии зафиксировали температурный скачок почти на 42 градуса Цельсия. Потепление произошло в течение недели.

Как сообщает информационное агентство «РИА Новости», температурный рекорд был установлен на фоне произошедших погодных аномалий в последние недели. В середине месяца в Германии наблюдались обильные снегопады и морозы, но в последние дни в страну нагрянул теплый субтропический воздух.

Итогом стал мощный температурный «прыжок» в Геттингене на 41,9 градусов по шкале Цельсия. В течение всего одной недели температура воздуха поднялась от отметки в -23,8 градуса до отметки в 18,1 градуса.

По данным Немецкой метеорологической службы это самый большой температурный «скачок» в Германии с 1880 года.

Ранее Мойка 78 сообщала, что аномальные изменения погодных условий происходят не только в Германии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.