17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Песков: говорить о введении ковид-паспортов в России ещё рано

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал планы стран Евросоюза ввести ковид-паспорта. Он заявил, что если их введут, то Россия будет обсуждать документы с Евросоюзом. Об этом сообщил ТАСС.

Пока об этом говорить преждевременно, но подобные договоренности и общее понимание в ЕС — это очень важный аспект, который нам предстоит проанализировать. Если этот проект будет финализирован и какой-то документ будет вводиться, конечно, это предмет для наших будущих контактов с европейцами
— отметил Песков.

Напомним, что ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лавы стран Евросоюза заявили о необходимости введения ковид-паспортов. В России заявили, что пока не раздумывают о таком нововведении.

Ранее Мойка78 писала, что спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила о том, что руководство страны не планирует вводить «ковид-паспорта».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.