04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасатели Ленобласти потренировались снимать горе-рыбаков со льдин

Спасатели Ленобласти провели тренировку на льду Ладожского озера. За учениями наблюдал вице-губернатор Михаил Ильин. Об этом пишет Online47.

На льду собрались сотрудники Аварийно-спасательной службы и ГУ МЧС России по Ленобласти. Они отработали эвакуацию застрявших на отколотой льдине людей. Водолазы потренировались доставать из воды погибших.

Отметим, что такие учения проводят дважды в год. Главная их цель – выработать наибольшую эффективность при чрезвычайных ситуациях. Сотрудники МЧС и Аварийной службы за эту зиму спасали людей со льда 59 раз.

Ранее Мойка78 писала, что некоторые рыбаки-экстремалы продолжают игнорировать официальный запрет выходить на лёд, поэтому спасателям есть, чем заняться. В праздник они вытащили с отколовшейся льдины ещё 15 человек. К счастью, пострадал только один человек — у него замёрзли конечности .

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк раскрыл масштаб киберугрозы с использованием технологий искусственного интеллекта. Как сообщили в пресс-службе Сбера, за полтора года число преступлений с применением дипфейков в России выросло в 26 раз, а общий ущерб от таких схем с начала 2026 года уже превысил 2 миллиарда рублей.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.