27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Австралии нашли гигантского мотылька

Огромного мотылька, предположительно ночную бабочка из семейства древоточцев, обнаружила австралийская семья во время прогулки по сельской местности на северо-востоке Брисбена. Фото огромного насекомого семья опубликовала в Facebook.

Как пишет издание Daily Mail, на фотографии запечатлен лесной мотылек (Endoxyla cinereus) из семейства древоточцев, который является самой тяжелой бабочкой в мире.

Размах крыльев у представителей этого вида насекомых может достигать 25 сантиметров, а длина тела — 15 см. Мотыльки отличаются серой расцветкой с темным пятном на груди. Обычно их можно встретить в летний период, так как вскоре после спаривания и откладывания яиц они погибают.

Как ранее сообщала Мойка78, ученые из Университета Флиндерса сделали открытие, что в Австралии несколько видов пчёл ведут активный ночной образ жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.