16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Полицейского из Невского района задержали за мошенничество на 1,5 млн рублей

В Петербурге задержали сотрудника полиции Невского района и его предполагаемого соучастника. Их подозревают в покушении на мошенничество на сумму 1 млн 500 тыс. рублей.

Фигурантами уголовного дела стали оперуполномоченный УМВД России по Невскому району и житель Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по городу.

По версии следствия, соучастники ввели мужчину, отправленного под домашний арест за мошенничество, в заблуждении. Они убедили его, что причастны к избранию меры пресечения и могут изменить ее на заключение под стражу, если мужчина не заплатит крупную сумму — 1,5 млн рублей.

«26 февраля 2021 года после передачи мужчиной муляжа денежных средств на указанную сумму соучастники были задержаны»,
— рассказали в следственном комитете.

Мера пресечения подозреваемым пока не избрана. Решается вопрос о предъявлении им обвинения. Расследование продолжается.

Ранее «Мойка78» сообщала, что двух сотрудников УФСИН задержали за получение взятки от осужденного.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.