04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ожидаются тепло и снег, полвека назад было морозно

В Петербурге сохраняется плюсовая температура. Воздух в городе 27 февраля прогреется до плюс 1-3 градусов.

Влияние на погоду окажет теплый атмосферный фронт. В Петербурге пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Небо закроет плотными облаками, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Ветер придет с северо-запада и разгонится до 4-9 м/с. Атмосферное давление поднимется до 764 мм ртутного столба, что превышает норму.

Погода ощутимо отличается от той, что была в Петербурге полвека назад. По данным сервиса Thermo.Karelia, 27  февраля 1971 года в городе похолодало до минус 12,4 градуса. Количество выпавших осадков достигло 4,8 мм.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за три дня в Петербурге выпала почти месячная норма осадков. Объем нового снежного покрова достиг около 20 млн кубометров.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.