18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки провели 26 тысяч тестов на COVID-19

За последние сутки 26 тыс. 358 человек сдали тесты на наличие коронавируса в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора в субботу, 27 февраля.

По оперативным данным, в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с COVID-19, поступило 3 тыс. 828 обращений. Звонки принимаются по номеру 122.

Работу возобновил портал #мывместе. С октября волонтеры выполнили 5 тыс. 828 заявок. Помощь горожанам оказывают 1 тыс. 143 добровольца, прошедших обучение и аккредитацию.

Продуктовые наборы получили 173 тыс. 718 человек. Гуманитарную помощь оказывают пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям.

В рамках проекта #ПомогиВрачу 7 волонтеров-медиков работали в 3 поликлиниках Петербурга. Они проверили температуру у 316 посетителей на входе в медучреждения, а также помогли медикам и пациентам.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за сутки в Петербурге более 16 тыс. человек прошли вакцинацию от коронавируса. Общее число привитых достигло 226 тыс.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.