Богатый ассортимент запрещенного зелья общим весом около килограмма обнаружили накануне сотрудники полиции в скромной квартире 33-летнего жителя Гатчины. Визит предваряло задержание с поличным: мужчина был готов продать 19 граммов «синтетики» участнику оперативного эксперимента.

Оперативники уголовного розыска установили: злоумышленник торговал зельем прямо у себя в квартире, можно сказать, не сходя с дивана. Взвешивал покупку там же — электронные весы нашли. А еще целую россыпь наркотиков как растительного, так и синтетического происхождения. Что называется, на любой вкус.

Манера дилера вести криминальный бизнес заставляет чесать в затылке. В то время, когда весь «цивилизованный мир» наркосбытчиков ищет покупателей в даркнете, а товар передает через закладки, житель Гатчины, причем уже имеющий судимость за торговлю запрещенным, действовал предельно открыто. 

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ. Наказание по ней — до 20 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.