12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженку задержали за SMS об опасном предмете в полиции

Полиция Приморского района Петербурга получила sms-сообщение о том, что в отделе на улице Маршала Новикова находится опасный предмет. Информация оказалась ложной.

Сообщение пришло поздним вечером 25 февраля. Отдел полиции и территорию рядом с ним осмотрели, но ничего подозрительного не нашли. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

SMS было отправлено с номера телефона, который зарегистрирован на 36-летнюю петербурженку. По месту регистрации женщину не застали. Ее супруг пояснил, что сейчас они находятся в процессе развода, поэтому она живет в другом месте.

Петербурженку застали у дома 4/3 по улице Маршала Новикова. Женщина задержана и доставлена в отдел. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Ранее «Мойка78» сообщала, что школы в восьми районах Петербурга получили анонимные сообщения о минировании. Было эвакуировано почти 9 тыс. детей и педагогов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.