04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти проложили туристический веломаршрут на 400 километров

Новый туристический веломаршрут проходит между Сосновым Бором и Шлиссельбургом. Маршрут составляет более 400 километров.

Как сообщает информационное агентство ТАСС, маршрут для велосипедистов протяженностью более четырехсот километров соединил Шлиссельбург и Сосновый Бор. Двигаясь по этому пути туристы смогут насладиться красотами Ленинградской области.

Маршрут проходит по Ижорской возвышенности с которой хорошо видно крепость Копорье — памятник русского средневекового зодчества и живописный Финский залив. Путешественники смогут посетить усадьбы XVIII-XIX веков, дворец Елизаветино в деревне Дылицы, охотничьи угодья Лисино-Корпуса и памятники Великой Отечественной войны.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Ленинградской области так же планируется создание туристического маршрута, посвященного Петру Великому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.