21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за прошедшую неделю количество пациентов с COVID-19 снизилось на почти на 40%

В Петербурге за неделю количество зараженных коронавирусной инфекцией снизилось на 37,6% и составило 1 240 человек.

Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы.

Кроме того, зафиксировано снижение числа выздоровевших на 5,8%, Так, 20 февраля от коронавируса вылечились 2 696 петербуржцев, а 27 февраля — 2 538 петербуржцев.

Однако за прошедшую неделю на 17% выросли показатели суточной госпитализации пациентов с COVID-19. В администрации города подчеркнули, что это может быть связано с расширением показаний к стационарному лечению для представителей старшего поколения, которые страдают от некоторых хронических заболеваний.

Ранее Мойка78 сообщила, что заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная предупредила, что в течение ближайших 2 лет коронавирус может стать сезонной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.