09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за прошедшую неделю количество пациентов с COVID-19 снизилось на почти на 40%

В Петербурге за неделю количество зараженных коронавирусной инфекцией снизилось на 37,6% и составило 1 240 человек.

Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы.

Кроме того, зафиксировано снижение числа выздоровевших на 5,8%, Так, 20 февраля от коронавируса вылечились 2 696 петербуржцев, а 27 февраля — 2 538 петербуржцев.

Однако за прошедшую неделю на 17% выросли показатели суточной госпитализации пациентов с COVID-19. В администрации города подчеркнули, что это может быть связано с расширением показаний к стационарному лечению для представителей старшего поколения, которые страдают от некоторых хронических заболеваний.

Ранее Мойка78 сообщила, что заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная предупредила, что в течение ближайших 2 лет коронавирус может стать сезонной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.